НАНСМИТ
 

НАШИ ДОНОРЫ







все доноры
 

Информационная лента

Интернет в Таджикистане в сотни раз дороже, чем в России, — исполнительный директор «МЛТ»













Интернет в Таджикистане в сотни раз дороже, чем в Российской Федерации, заявил «АП» исполнительный директор компании «МЛТ» Алексей Семенов.По его словам, внешний интернет для всех компаний в Таджикистане очень дорогой. Из-за этого интернет пока доступен лишь немногим таджикистанцам.

«МЛТ» регулярно при переговорах с поставщиками интернет услуг старается снижать цены на интернет, – отметил он. - За последние годы компании МЛТ удалось существенно продвинуться в этом направлении. Мы снизили, и будем еще снижать тарифы цену на интернет».

Между тем, Семенов не смог точно сказать, когда именно в Таджикистане интернет будет таким же дешевым как в России, так как для этого существует много внешних факторов.

Коснувшись введения акцизного налога на услуги сотовой связи в стране, Семенов сообщил, что компания не намерена менять свои тарифные планы. «Мы просто к существующим тарифам добавили 3% акцизного налога. Это косвенный налог, и будет оплачиваться абонентами. Компания «МЛТ» осуществляет лишь посредническую функцию. Мы берем эти 3% от абонентов и, не занося в свой бюджет, сразу отдаем их государству», - отметил исполнительный директор компании «МЛТ».

Напомним, с 1 февраля 2011 года все операторы сотовой связи в Таджикистане увеличили стоимость своих услуг на 3%. Это сделано в связи с решением властей ввести с 6 января 3% акцизный налог на услуги мобильной связи.

Власти обосновали введение акцизного налога на услуги сотовой связи необходимостью пополнения бюджета страны. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в прошлом году заявил, что годовой доход операторов мобильной связи в Таджикистане составляет более $320 млн. Вместе с тем, власти страны заверяли граждан, что такое решение не отразится на стоимости телефонных переговоров.
Источник: http://news.tj/ru/news/internet-v-tadzhikistane-v-sotni-raz-dorozhe-chem-v-rossii-ispolnitelnyi-direktor-mlt


Дата: 11.02.2011





 
     © НАНСМИТ, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Хусейн-зода, 34, оф. 415
   Тел.: +992-37-221-3711, тел./факс: +992-37-223-0968, e-mail: office @ nansmit.tj
   При публикации ссылка на НАНСМИТ обязательна
   Сайт создан при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED,США)
   Сайт доработан рекламным агентством "adMedia" при поддержке IMS (Дания)