НАНСМИТ
 

НАШИ ДОНОРЫ







все доноры
 

Анонсы событий

Каковы условия конкурса?

Социальная направленность проекта, а также взаимодействие медиа с НПО (или кооперация с несколькими организациями).

В качестве результата проекта мы ожидаем расширение активной аудитории медиа, устойчивое партнёрство СМИ и НПО, разработку эффективных механизмов взаимодействия участников проекта.

Какие мероприятия и активности могут быть включены в проект?

Это могут быть онлайн- и офлайн-акции, серии материалов, опросы, конкурсы, работа с общественными группами по привлечению благотворительных средств, проведение лекций, волонтёрских мероприятий и так далее.

Медиа могут подать заявку как на реализацию идеи, так и на поддержку уже запущенного проекта. Обратите внимание: в заявке должна быть указана партнёрская организация. Допускаются отдельные заявки от медиа или НПО с условием, что ко времени реализации проекта партнёрская организация будет найдена.

Осенью 2019 года Internews в Таджикистане поддержал шесть проектов медиа и НПО по вовлечению аудитории. Информацию о победителях можно посмотреть здесь.

Победители за короткие сроки сумели реализовать яркие медиа проекты, например, #Раннийстарт, посвященный развитию детей раннего возраста, «Солнечные дети Согдийской области» – проект, который помогает родителям детей с синдромом Дауна, а также проект «О чем молчат таджикские подростки», во время которого дети вместе с журналистами рассказывали о своих проблемах.

Подробнее о том, как редакция «Азия-Плюс» создаёт своё сообщество и зачем оно ей нужно, можно прочитать здесь.

Для участия в конкурсе заполните, пожалуйста, онлайн-заявку до 24:00 по времени Душанбе 15 февраля 2020 года.

Internews рассмотрит заявки и примет решение не позднее 21 февраля 2020 года.

В рамках проекта Internews также проведёт серию вебинаров в январе-феврале 2020 года, основная тема вебинаров — форматы эффективного вовлечения аудитории.

В конце января 2020 года пройдет первый вебинар на тему медиапроектов по вовлечению аудитории. Его проведёт Мария Рзаева,  («Бумага», Санкт-Петербург, Россия).

До принятия решения с авторами могут быть проведены онлайн-обсуждения.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь: tj-info@internews.org.

https://media.tj/internews-v-tadzhikistane-obyavlyaet-konkurs-grantov-dlya-media-na-proekty-po-vovlecheniyu-auditorii/?fbclid=IwAR3JwsEoUMwSf2gDLXSmKfDwqr0abJEo5uauWuxcqTBYK0MVACDSCLZDU6Y



Дата: 20.01.2020





 
     © НАНСМИТ, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Хусейн-зода, 34, оф. 415
   Тел.: +992-37-221-3711, тел./факс: +992-37-223-0968, e-mail: office @ nansmit.tj
   При публикации ссылка на НАНСМИТ обязательна
   Сайт создан при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED,США)
   Сайт доработан рекламным агентством "adMedia" при поддержке IMS (Дания)