Журналистский конкурс антикоррупционной пропаганды «СМИ против коррупции»

Союз журналистов Таджикистана и Министерство культуры РТ объявляют Республиканский журналистский конкурс антикоррупционной пропаганды «СМИ против коррупции».

Данный конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий Национального совета Таджикистана по противодействию коррупции, направленный на выполнение Указа Президента Республики Таджикистан №864 от 30.04.2010 г. «О дополнительный мерах по усилению противодействия коррупции в Республике Таджикистан » и реализацию Стратегии антикоррупционной политики Республики Таджикистан на 2013-2020 годы.

Целью конкурса является формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, пропаганду честного, законопослушного образа жизни, широкого привлечения СМИ к антикоррупционной пропаганде, формирование и утверждение социально позитивного стандарта, повышение правовой

Участниками Конкурса могут стать юридические (редакции газет, телерадиокомпании, творческие объединения и т.д.) и физические лица (штатные или внештатные авторы).

Правом выдвижения работ на Конкурс обладают авторы работ; редакции средств массовой информации; журналистские организации, пресс-центры.

Материалы, представляемые на Конкурс, должны быть опубликованы в печатных или Интернет-изданиях, пройти в теле - или радиоэфире с 01.02.2013 по 20.02.2014 года.
Материалы могут быть представлены в любом журналистском жанре на таджикском и русском языках.

Работы предоставляются по следующим номинациям:
для юридических лиц:

- «Цикл публикаций антикоррупционной направленности в городских и районных печатных изданиях»;

- «Цикл публикаций антикоррупционной направленности в республиканских печатных изданиях»;

- «Цикл телевизионных сюжетов антикоррупционной направленности»;

- «Цикл радиопередач антикоррупционной направленности»;

- «Цикл публикаций антикоррупционной направленности в сети интернет»;

- «Социальная реклама – имиджевые аудио-видеоролики антикоррупционной направленности».
для физических лиц:

- «Лучшая публикация в печатных изданиях»;

- «Лучшая публикация в интернет изданиях»;

- «Лучший телесюжет»;

- «Лучший радиосюжет»;

- «Дебют» (для молодых журналистов не старше 25 лет);

- «Лучшее журналистское расследование по антикоррупционной тематике».

- «Лучший просветительский материал, направленный на формирование

Опубликованные конкурсные материалы представляются в 5 экземплярах, видеозапись (VHS) телесюжета в одном экземпляре, сопровождается официальной эфирной справкой, аудиокассета с записью радиосюжета — в одном экземпляре, сопровождается официальной эфирной справкой, интернет - материалы также должны сопровождаться подтверждающей справкой о дате выхода материала и точного адреса интернет - ресурса.

Заявки и конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом до 20.02.2014 г. по адресу: г.Душанбе, ул.С.Шерози,16, ГЖК «Шарки озод», Союз журналистов Таджикистана.
Тел. для справок: 221-79-03.