Приём заявок на гранты Фонда быстрого реагирования «Информация спасает жизни»

Internews объявляет приём заявок на получение грантов в рамках Фонда быстрого реагирования «Информация спасает жизни» на производство медиаконтента, связанного с освещением пандемии COVID-19 в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане на национальных языках. Internews выделит гранты от 1000 до 4000 евро зарегистрированным средствам массовой информации (СМИ) и производителям контента (независимым журналистам) из стран Центральной Азии.


Гранты будут выдаваться по следующим направлениям:




Приоритеты при рассмотрении заявок на получение гранта:




Критерии оценки заявок:




Процесс подачи заявки:


Для подачи заявки на грант заполните и отправьте форму проектной заявки и предварительный бюджет проекта.


Скачать форму заявки


Скачать бюджет проекта 


Крайний срок подачи заявок:


Срок подачи заявок в рамках текущего финансирования — до 20 августа 2020 года. Заявки, полученные после этой даты, рассматриваться не будут.


Заявки и сопутствующие документы необходимо отправить в электронной форме на адрес: Central-Asia-Info@internews.eu.


Дополнительная информация:


В теме письма обязательно указать «Гранты на производство контента COVID-19». Все вопросы по поводу заполнения заявки либо по другим аспектам участия в конкурсе (сроки, вопросы по форме заявки, процесс отбора и пр.) просим отправлять только по адресу электронной почты Central-Asia-Info@internews.eu. Мы не даём ответы и не комментируем ваши обращения по телефону или лично — только в письменной форме онлайн.


О проекте «Усиление устойчивости к радикализации и дезинформации в Центральной Азии»: проект реализуется международной некоммерческой организацией Internews и финансируется Европейским Союзом. Проект направлен на повышение устойчивости граждан к фактам радикализации и дезинформации, ведущим к насильственному экстремизму, путём поддержки СМИ, организаций гражданского общества, государственных учреждений, религиозных лидеров и активных граждан Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Для достижения этой цели Internews поддержит национальные и региональные программы, направленные на производство инклюзивного, высококачественного контента, который является точным, заслуживающим доверия и сбалансированным, чтобы помочь местному населению повысить его способность делать осознанный выбор и принимать позитивные меры в поддержку мира и безопасности против попыток и фактов радикализации. Проект реализуется с октября 2019 года с общим бюджетом в 4 500 000 евро и охватывает все страны Центральной Азии.


https://newreporter.org/2020/07/27/priyom-zayavok-na-granty-fonda-bystrogo-reagirovaniya-informaciya-spasaet-zhizni/