НАНСМИТ
 
 
Новости
 
Заявление Медиа-альянса Таджикистана по поводу нападения на сотрудника радио "Ватан"
 
Ассоциация "Медиа Альянс Таджикистана" выражает свою крайнюю озабоченность фактом нападения и избиения журналиста, редактора информационной службы телерадиокомпании "Ватан" Азама Насретдинова.

Как сообщили в информационной службе ТРК "Ватан", он был избит 2 апреля 2008 года около 22:00 часов у столичного диско-клуба "Диёр".

По словам свидетелей, трое охранников диско-клуба "Диёр" напали на журналиста без видимой причины. При этом они были поставлены в известность, что он журналист и находится в диско-клубе "Диёр" как сотрудник информационной службы радио "Ватан".

В этот день там проходил первый молодежный фестиваль клубной музыки "ЦЕХ", информационным спонсором которого являлась телерадиокомпания "Ватан".

В настоящий момент А. Насретдинов находится в Национальном медицинском центре (Кара-Боло) в отделении челюстно-лицевой хирургии с диагнозом открытый двусторонний перелом челюсти и сотрясение мозга. Ему требуется долгое и дорогостоящее лечение.

Медиа-Альянс от имени всего журналистского сообщества Таджикистана выражает свою озабоченность участившимися случаями бытовых нападений на сотрудников СМИ при исполнении ими своих служебных обязанностей и требует от руководства правоохранительных органов страны взять данное дело под личный контроль, информируя общественность о ходе расследования.

Генеральный секретарь МАТ
Лидия Исамова
"07" апреля 2008 года



09.04.2008
 
 
     © НАНСМИТ, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Хусейн-зода, 34, оф. 415
   Тел.: +992-37-221-3711, тел./факс: +992-37-223-3058, e-mail: office @ nansmit.tj
   При публикации ссылка на НАНСМИТ обязательна
   Сайт создан при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED,США)