Мэр Душанбе просит СМИ корректно освещать вопросы, связанные с переселением жителей столицы

Мэр Душанбе и председатель верхней палаты таджикского парламента Махмадсаид Убайдуллоев, 12 апреля, в ходе пресс-конференции подверг резкой критике публикации журналистов некоторых изданий, которые освещают вопросы, связанные с реализацией Генплана застройки столицы Таджикистана.

Напомним, что в планах городских властей предусмотрено снесение порядка 4 тысяч частных строений в центральной части города Душанбе и строительство высотных многоквартирных домов на освободившихся площадях. Последние несколько месяцев тема переселения жильцов домов, попадающих под снос, стала актуальной в таджикских СМИ.

По мнению мэра города, журналисты не всегда справедливо и честно освещают эту тематику. Он также отметил, что «таджикские журналисты занимаются констатацией фактов, но у них нет аналитических материалов». Махмадсаид Убайдуллоев предупредил журналистов, что впредь намерен через суд разбираться с авторами материалов, где подается неправильная информация.

http://regnum.ru/news/district-abroad/tajik/811936.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>