С целью активизации деятельности независимой печати в Таджикистане Фонд Сороса планирует подготовить специальный проект под названием развитие свободы выражения. Об этом 9 октября сообщило таджикское отделение радио «Свобода» со ссылкой на координатора проектов СМИ Фонда Сороса в Таджикистане Рухшону Олимову.
По словам Р.Олимовой, данный проект был предложен представителями таджикских СМИ, а также местными и международными спонсорскими организациями. Главной целью проекта будет решение проблем со свободой выражения в Таджикистане.
Радио отмечает, что стратегический план проекта развития свободы слова в Таджикистане подготавливается в то время, как независимые газеты «Неруи Сухан», «Рузи нав» и «Одаму олам» второй год не могут выпускаться. А на кануне выборов в президенты республики власти намереваются перекрыть доступ к ряду Интернет-сайтов.
Специальное письмо об этом, как сообщалось ранее в СМИ, уже было разослано Министерством связи республики всем Интернет провайдерам.
Источник: http://ozodi.tj/
Buy Windows 7 Ultimate
Discount
Buy Windows 7 Ultimate
Windows 7 Ultimate
Adobe Creative Suite 6 Master Collection
Cheap Adobe Creative Suite 6 Master Collection
Sale Adobe Creative Suite 6 Master Collection
Discount Microsoft Office 2010 Professional Plus
Cheap Microsoft Office 2010 Professional Plus
Sale Microsoft Office 2010 Professional Plus