«Душанбинские электросети» хотят судиться с государственным телевидением

АО «Душанбинские электросети» заявляет, что пожалуется в суд на “Шабакаи аввал”-государственное телевидение Таджикистана за критические репортажи.Начиная с 10 ноября в заголовках репортажей телеканала начали появляться критические материалы, такие как:“Душанбе не готов к зиме ”, “На улице Шахобова или Айни нет электричества ”, и им подобные, в которых население жаловалось на перебои с подачей электричества в столице страны.

Директор АО «Душанбинские электросети» Саид Атоев заявил Радио Озоди, что указанные в материалах факты не имеют оснований и они приняли решение подать жалобу в Котет по телевидению и радиовещанию, а также в прокуратуру района Шохмансур:

“Наша жалоба заключается в том, что “Шабакаи аввал” выдала в эфир репортаж не имея никаких доказательств. Например, в воскресенье , когда снимался материал, все наши сотрудники были на месте,и причиной отсутствия электричества стало повреждение электрического кабеля на месте строительства. В данном случае виновными были не«Душанбинские электросети», а компания подрядчик, которая ведет строительство дороги. Теперь мы подали жалобу в прокуратуру, чтобы повели расследование ”.

Тем временем руководитель “Шабакаи аввал”Худжаназари Аминиён заявил, что показанное в репортаже является реалиями столицы и подготовлено на основании жалоб реальных жителей. Он добавил, что на месте строительства дороги не было ни одного сотрудника электросетей, который бы контролировал ситуацию, и этот факт отражен в видеоматериале.

http://rus.ozodi.org/content/article/26691968.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>