Хакерские атаки на информационные ресурсы.

«С четверга, 14 ноября, сайт Центрально-Азиатской новостной службы — CA-News.org — подвергается хакерской (DDoS) атаке» сообщает сайт на своей странице в Facebook –е https://www.facebook.com/centralasian.

«В настоящее время атаки на сайт продолжаются и не имеют одного адреса, их много» пишется в сообщении.  Сначала предполагалось, что это вызвано с ростом количества пользователей сайта из Узбекистана в связи с новостями о дочери Президента Узбекистана Гульнары Каримовой. Однако потом выяснилось что это хакерская атака.  При DDoS-атаке на интернет-ресурс одновременно с огромного количества компьютеров осуществляются массовые заходы. Цель — перегрузить сайт и сделать его недоступным настоящим пользователям. Как отмечают программисты, DDoS — дело дорогое, но организаторы атаки средств на это не жалеют.

Напомним  что со вчерашнего дня  такой же атаке подвергся ozodagon.tj сайт информационного агентства Фергана.Ру.   

 

 

Фирдавс Мухамеджанов. НАНСМИТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>