Парламент узаконил блокировку сайтов

Парламент Таджикистана, утвердив дополнения и изменения в Законе «О борьбе с терроризмом», официально узаконил блокировку телефонной и Интернет связи в дни проведения антитеррористической операции.

Парламент Таджикистана, утвердив дополнения и изменения в Законе «О борьбе с терроризмом», официально узаконил блокировку телефонной и Интернет связи в дни проведения антитеррористической операции.

Государственный комитет национальной безопасности Таджикистана получил право на законных основаниях блокировать телефонную и Интернет связь в дни проведения антитеррористической операции.

Депутаты Маджлиси Намояндагон Таджикистана 25 ноября утвердили проект внесения изменений и дополнений в Закон «О борьбе с терроризмом», в соответствии с которыми Государственный комитет национальной безопасности Таджикистана имеет право на законных основаниях блокировать телефонную и Интернет связь в дни проведения антитеррористической операции.

Депутат Хайрулло Суфиев, заявил “принятые поправки позволят не допустить помех в информационной сфере страны в дни проведения антитеррористической операции”.

Шукурджон Зухуров, председатель Маджлиси Намояндагон – нижней палаты парламента Таджикистана поддержал этот проект, отметив, “за последние три месяца активизировались террористические действия в мире. Посмотрите на события в Париже, Афганистане, Египте и других государствах. Мы должны предотвратить такие события в Таджикистане”.

Зухуров, говоря о попытке государственного переворота в сентябребывшим заместителем министра обороны генералом Абдухалимом Назарзода, сказал “эта попытка переворота показала, что многие дела совершаются с помощью телефона. Сейчас во многих местах продают сим-карты без предоставления документов, что вредно. Мы сейчас подготовим дополнения и изменения, чтобы воспрепятствовать этому”.

 

http://rus.ozodi.org/content/article/27385708.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>