НАНСМИТ
 

НАШИ ДОНОРЫ







все доноры
 

Информационная лента

Европейский Союз поддерживает развитие прав человека и демократии в Таджикистане

Европейский Союз (ЕС) начал финансирование семи проектов, реализуемых местными и международными неправительственными организациями, и отобранных в результате Конкурса на гранты, объявленного в апреле 2010 года в рамках Европейского инструмента в области демократии и прав человека, на общую сумму 885 000 Евро.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в представительстве Европейского  Союза в Таджикистане, проект  "Укрепление молодёжной политики против радикализма", реализуемый   Интернешнл Алерт (International Alert) направлен на сокращение распространения радикализма среди молодёжи в Аштском и Б. Гафуровском районах Согдийской области.

Полуторалетний проект "Усиление национальной и международной структуры по защите социально-экономических прав женщин, включая права неофициальных жен", реализумый местной неправительственной организацией "Нихол", направлен на усиление потенциала и правовой поддержки самых уязвимых групп женщин в отдалённом Раштском регионе.

В рамках двухлетнего проекта, который реализуется НПО "Мунис", планируется создание Центра Поддержки уязвимых девочек в Гиссаре и сети необходимых услуг в  регионе для  девочек, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Другой двухлетний проект "Укрепление организаций, представляющих людей с ограниченными возможностями (ОЛОВ)  в Таджикистане для эффективного продвижения равного участия ЛОВ и их прав в развитии Таджикистана" будет реализовываться в Хороге, Худжанде и Душанбе французской НПО «Хэндикап Интернешнл» (Handicap International) в партнерстве с 4-мя таджикскими НПО.

Полуторалетний проект “Осуществление в жизнь предписание демократических структур и законодательство по ирригационному управлению”, реализуемый Германской Агроакцией в Пенджикентском районе Согдийской области имеет целью усилить институциональный потенциал.


Дата: 10.12.2010





 
     © НАНСМИТ, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Хусейн-зода, 34, оф. 415
   Тел.: +992-37-221-3711, тел./факс: +992-37-223-0968, e-mail: office @ nansmit.tj
   При публикации ссылка на НАНСМИТ обязательна
   Сайт создан при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED,США)
   Сайт доработан рекламным агентством "adMedia" при поддержке IMS (Дания)