Глава Кабадияна недоволен публикациями СМИ о районе

Председатель Кабадиянского района Хатлонской области Абдулмумин Ульфатов недоволен материалами средств массовой информации о районе, которым он руководит.

Как заявил Ульфатов на пресс-конференции по итогам первого полугодия, после задержания нескольких членов «Исламского движения Узбекистана» в кишлаке Кизил-Нишон, в СМИ появились такие статьи, как будто здесь образовался очаг ИДУ.

«Были задержаны всего несколько человек, и это не говорит о том, что все жители этого кишлака являются членами экстремистского движения. Эти ребята были завербованы в других странах, когда они были в миграции. Остальное население здесь не причем. Местные жители занимаются своим повседневным трудом, и им нет никакого дела до каких-то экстремистских движений», — заявил Ульфатов.

Он призвал журналистов освещать эту и другие проблемы добросовестно и бескорыстно. «Сегодня обстановка в Кабадиянском районе стабильная, население занято своей работой. Ситуация в районе под контролем правоохранительных органов», — отметил глава района.

Необходимо напомнить, что в начале текущего года правоохранительные органы задержали двух жителей кишлаке Кизил-Нишон данного района по подозрению в членстве в рядах ИДУ. Они были приговорены к 8,5 и 9 годам лишения свободы. Другой житель этого кишлака Бахтиёр Умаров был задержан в Пакистане, откуда был экстрадирован в Таджикистан. Он также обвинялся в членстве в ИДУ. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

После этих громких задержаний правоохранительные органы Хатлонской области провели в кишлаке информационно-профилактические работы. По их информации, еще более 10 жителей данного района подозреваются в причастности к ИДУ и находятся на розыске.

http://news.tj/ru/news/glava-kabadiyana-nedovolen-publikatsiyami-smi-o-raione

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>