Юрист Центра правовой поддержки (ЦПП) СМИ и журналистов г. Душанбе принял участие в программе «Инсон ва конун» (Человек и закон) на ТВ «Пойтахт»

14 августа в ходе программы рассматривались вопросы, связанные с правами журналистов. В частности, вопросы свободы слова, доступа к информации и авторского права. 

Юрист ЦПП СМИ и журналистов Зулфиддин Муминджанов, отвечая на эти вопросы, отметил, что свобода слова и доступ к информации регулируются Конституцией РТ, Законом Республики Таджикистан «О периодической печати и других средств массовой информации» а также Законом о доступе к информации.

«Статья 30 Конституции РТ гарантирует каждому свободу выражения мнений и слова. Также ст. 23 Закон «О периодической печати и других средств массовой информации» дает возможность каждому получать из различных источников»

В данной телевизионной программе принимали участие также представители суда города Душанбе и прокуратуры района Шохмансур.

Мониторинговая служба НАНСМИТ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>