ПИВТ отказали в демонстрации агитационных видеороликов на телевидении

Комитет по телевидению и радио при правительстве Таджикистана отклонил просьбу  Партии исламского возрождения  Таджикистана о выпуске в эфир по госканалам трех предвыборных агитационных видеороликов ПИВТ, назвав их «незаконными».

Рекламные ролики ПИВТ назывались «Ответы на вопросы», «Что знаем о ПИВТ» и «Выборы».

Как сообщил «АП» пресс-секретарь ПИВТ  Махмуджон Файзрахмонов, в ответе Комитета за подписью первого заместителя его председателя Саидали Сиддика отмечается, что, согласно нормам законодательства страны, аудиовизуальную продукцию в стране имеют право изготавливать только те студии, которые имеют официальные лицензии.

«Студия-изготовитель видеороликов ПИВТ неизвестна и по этой причине выпуск их в эфир не представляется возможным», — отмечается в ответе Гостелерадио.

Махмуджон Файзрахмонов сообщил, что видеоролики были изгогтовлены превыборным штабом ПИВТ.

http://news.tj/ru/node/203793

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>