По приглашению Таджикистана в Душанбе приедет спецпредставитель ООН

Специальный представитель ООН по правам человека Дэвид Кэй, сегодня, 3 марта прибудет в Таджикистан с шестидневным визитом.

Согласно сообщению офиса по правам человека ООН, в рамках визита Дэвида Кэй, который проходит по приглашению правительство Таджикистана, планируется ряд встреч с министрами юстиции, внутренних дел, культуры, представители гражданского общества и журналистов. Дэвид Кэй заявил, что в ходе своей поездки в Таджикистан изучит ситуацию со свободой слова, мерами, предпринятыми органами для обеспечения свободных массовых дискуссий, безопасностью и свободой журналистов и активистов гражданского общества.

Также планируется, что в конце своей поездки, 9 марта в 14:00 Дэвид Кэй устроит пресс-конференцию в офисе ООН в Душанбе.

 

http://catoday.org/centrasia/25346-po-priglasheniyu-tadzhikistana-v-dushanbe-priedet-specpredstavitel-oon.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>