Махмадсаид Пирзода,глава комитета по теле и радиовещанию Таджикистана сообщил о планах снять художественный фильм про президента Эмомали Рахмона.
Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.
По словам Пирзода, к этой мысли он пришел после просмотра художественного фильм про президента Нурсултана Назарбаева — “Небо моего детства”.
- Сейчас уже есть несколько предложений, в случае разработки сценария мы начнем эту работу, — сказал Пирзода.
Он отметил, что будет объявлен конкурс на лучший сценарий художественного фильма про Рахмона и призвал журналистов принять в нем участие.
В настоящее время, по словам Пирзода, есть все необходимые технические средства, нужны лишь творческие силы: «Есть даже спонсоры, готовые профинансировать фильм».
Глава Комтелерадио также прокомментировал вопрос о необходимости озвучивания на телевидении и радио почетного титула президента — Основатель мира, национального единства — Лидер нации.
- По вопросу Лидера нации мы должны испытывать гордость. Вспомним свое прошлое, состояние телевидения и журналистов лет 10—20 тому назад, каково тогда было! Все у кого есть совесть, должен ценить его. Лидер нации для всех священен, дорог и велик, — подчеркнул Пирзода.