НАНСМИТ
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  




НАШИ ДОНОРЫ







все доноры
 

Новости

3 мая подведены итоги конкурса для таджикских журналистов

3 мая 2007 года - во Всемирный день свободы прессы были подведены итоги творческого конкурса для таджикских журналистов.

Как сообщается в пресс-релизе Института «Открытое Общество» - Фонд Содействие, конкурс, в котором приняли участие 36 журналистов центральных изданий и региональных печатных СМИ, проводился с 1 по 27 апреля 2007 года. Инициаторами мероприятия наряду с национальными медиа-организациями страны Союзом журналистов Таджикистана, Национальная ассоциация независимых СМИ Таджикистана (НАНСМИТ), Медиа-Альянсом Таджикистана, Фонд памяти и защиты прав журналистов Таджикистана, выступил ряд международных структур, аккредитованных в республике. Финансовое содействие проведению конкурса оказали: Программа СМИ Института «Открытое Общество» - Фонд Содействия, Фонд «Евразия в Центральной Азии» и Представительство Британского Института по освещению войны и мира в Таджикистане.

Победителями конкурса в номинации Экономические реформы за лучшую публикацию на экономическую тематику, способствующей развитию экономического направления в отечественной журналистике стали:

Нурали Давлатов, еженедельник «Нигох» - первое место;

Екатерина Кожевникова, еженедельник «Азия Плюс»- второе место.

Победителями конкурса в номинации Демократизация общества за лучший аналитический материал по проблемам демократических преобразований в обществе и защите прав человека стали :

Хуршеди Атоулло, еженедельник «Фараж» - первое место;

Джума Толиб, Центр журналистских расследований - второе место.

Победителями конкурса в номинации Социальные преобразования за лучший материал, посвященный инновационным решениям и практике в области социального развития стали:

Мухайё Каюмова, еженедельник «Вароруд» - первое место;

Мухаммад Очилдиев, еженедельник «Точикистон» - второе место.

В разделе «Специальные номинации» в номинации «За лучшее журналистское расследование» победителями названы Ольга Тутубалина, еженедельник «Азия Плюс» (первое место) и Нилуфари Собир, Центра журналистских расследований (второе место).

В номинации «За журналистскую смелость» первые два места поделили Адолат Умарова, еженедельник «Миллат» и Фахриддини Холбек, еженедельник «Азия Плюс».

Спецноминация для изданий «За лучшее освещение региональных проблем и разработку издания нового типа» присуждена общественно-политическому изданию «Нигох».

Жюри конкурса приняло решение номинацию «За лучший тематический фотоматериал» не присуждать никому, поскольку материалы поступили только от одного участника и конкурс не состоялся.



Дата: 04.05.2007





 
     © НАНСМИТ, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Хусейн-зода, 34, оф. 415
   Тел.: +992-37-221-3711, тел./факс: +992-37-223-0968, e-mail: office @ nansmit.tj
   При публикации ссылка на НАНСМИТ обязательна
   Сайт создан при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED,США)
   Сайт доработан рекламным агентством "adMedia" при поддержке IMS (Дания)