Посольство США в РТ объявило о начале конкурса на предоставление малых грантов для развития демократии в Таджикистане

Посольство Соединенных Штатов Америки в республике Таджикистан официально объявило о приеме заявок на малые гранты Комиссии по развитию демократии на 2007 год.

Как сообщил ассистент по СМИ американского диппредставительства Нур Умаров, основной целью этой программы является предоставление малых грантов проектам, содействующим развитию демократических институтов в Таджикистане. Гранты предназначены для неправительственных некоммерческих организаций (НПО).

Организация-заявитель (НПО) должна заниматься деятельностью, способствующей развитию демократических институтов в Таджикистане или внести предложение для осуществления проекта в данной области, чтобы получить права на рассмотрение заявки.

«Развитие сильных и независимых СМИ; уважение к верховенству закона; поддержка права на землю; повышение роли людей с ограниченными возможностями в построении демократии; повышение осведомленности в области охраны окружающей среды; привлечение молодежи к демократизации — основные темы проектов», — отметил источник.

Мониторинговая служба НАНСМИТ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>