НАНСМИТ
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  




НАШИ ДОНОРЫ







все доноры
 

Новости

В Горно-Бадахшанской автономной области открылось информационное агентство

В административном центре ГБА городе Хороге начало работать информационное агентство под названием «Памир Медиа».

Как сообщил «АП» директор ИА «Памир Медиа» Курбон Аламшоев, в силу своей отдаленности от экономических и промышленных центров Таджикистана, природных и климатических условий, отсутствия современных независимых СМИ, остается неизбежным усугубление информационного вакуума на Памире. «Поэтому первое информационное агентство в регионе будет стремиться к тому, чтобы внести свой вклад в преодоление информационной изоляции высокогорного региона страны и содействовать демократическим преобразованиям и созданию зрелого гражданского общества, - отметил он. - Основной целью создания информагентства «Памир Медиа» является информирование общества и средств массовой информации не только памирского региона, но и СМИ РТ и мира о наиболее значимых событиях социально-экономической и культурной жизни ГБАО».

По словам собеседника «АП», ИА «Памир Медиа» согласно действующему законодательству Таджикистана имеет статус СМИ. В начальный период своей деятельности оно будет выпускать электронные и печатные информационные бюллетени, которые будут рассылаться по адресатам два раза в неделю - по вторникам и пятницам.

«В будущем же наше агентство намерено увеличить периодичность выпуска информационного бюллетеня а также расширять свою деятельность до близлежащих областей соседних государств, граничащих с Таджикистаном на территории Памира», - подчеркнул К.Аламшоев.

Учредителем информагентства является некоммерческая организация «Общественный Фонд «Памир», работающая в ГБАО с 1997 года и многое сделавшая для развития местных СМИ.

Информагентство создано при финансовой поддержке Института Открытое Общество- Фонд Содействия в Таджикистане.

«Информационное агентство «Памир Медиа» готово к тесному сотрудничеству с информационными агентствами, СМИ и медиаорганизациями, госструктурами, международными организациями, местными некоммерческими организациями и всеми заинтересованными сторонами», - заключил директор Информагентства.

http://www.asiaplus.tj/news/27/14186.html


Дата: 02.01.2007





 
     © НАНСМИТ, Республика Таджикистан, г. Душанбе, ул. Хусейн-зода, 34, оф. 415
   Тел.: +992-37-221-3711, тел./факс: +992-37-223-0968, e-mail: office @ nansmit.tj
   При публикации ссылка на НАНСМИТ обязательна
   Сайт создан при поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED,США)
   Сайт доработан рекламным агентством "adMedia" при поддержке IMS (Дания)